Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1084
Объявлений: 16 +4
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Print_ico

Производство пеллет для котельных и ТЭЦ – будущее биоэнергетики!

28.04.2016 — Лесозаготовка
UTqzPjOrw-U_140x110

Актуальность пеллет в мире как никогда высока. Частные потребители уже давно активно используют древесные гранулы для отопления своих домов. Тоже самое можно сказать и о котельных, промышленных предприятиях. С недавнего времени вопрос перехода на биотопливо стал актуален и для крупных ТЭЦ.

 

Что уже сделано?

 

В Европе, США, странах Азии подобные объекты уже действуют. Так, в Японии за 2015 год на пеллеты перешли 18 объектов. Во Франции действует крупная ТЭЦ, работающая на биотопливе.

В России же подобных проектов пока немного. При этом, котельные, работающие на пеллетах есть практически в каждом регионе страны. Они полностью оправдывают себя, создают достаточно тепловой энергии для отопления населенных пунктов.

Все это несомненно сказывается и на объемах производимых гранул. Потребность с каждым годом становится все больше. А для полного ее закрытия требуются новые и новые предприятия, где будут изготавливаться качественные пеллеты. К реализации этой цели наша страна уже практически подошла вплотную. Да, основной объем выпускаемой продукции все еще идет на экспорт, но и внутренний биотопливный рынок не стоит на месте.

Перспективы для производителей

Огромный вклад в развитие биоэнергетики вносят российские производители оборудования и технологий пеллетирования. Их успешная работа делает пеллетный бизнес более доступным. Ощутимая помощь исходит и от правительства страны. Реализуемая программа ипортозамещения, инвестиции, субсидии на покупку пеллетного оборудования делают биоэнергетику одной из самых развивающихся и перспективных отраслей экономики России.

Организовать бизнес на рынке биотоплива не составляет труда. При наличии стартового капитала, вы можете приобрести все необходимое оборудование для производства пеллет и быстро начать работу. Сделать это можно в «Доза-Гран». Компания является экспертом рынка и уже более 10 лет успешно поставляет его представителям качественные комплексные решения по изготовлению гранул.

 

Справка:

Подробную информацию по условиям сотрудничества можно узнать по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»

 

Количество просмотров: 1834

Все статьи компании Торговый дом Котельничский механический завод     Последние статьи из рубрики

20.10.2015
Переработка тонкомера с «Молом» – легко!
19.10.2015
Прибыль из отходов – это возможно
16.11.2015
ТД КМЗ - лучший помощник в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления
25.01.2016
Шредеры помогут измельчать мешки Биг Бэги
25.09.2015
Многопильные станки производства ТД КМЗ – лучшие аналоги импортных моделей
11.09.2015
Деревообрабатывающее оборудование для создания лесопильного производства с «нуля»
01.10.2015
Торговый Дом Котельничский Механический Завод станет лучшим помощником в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления
11.11.2015
Доза-Гран: почему стоит выбирать новые грануляторы ОГМ
23.03.2016
Технологии гранулирования «Доза-Гран» - оптимальный выбор для производителей пеллет Италии
23.11.2015
Зачем нужен станок продольной распиловки от ТД КМЗ?

Комментарии к статье

Добавить комментарий

Оценить статью: 0 (0 голосов)