Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1084
Объявлений: 19 +1
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Print_ico

ТД КМЗ - лучший помощник в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления

16.11.2015 — Лесозаготовка

Работа деревообрабатывающих и лесопильных предприятий всегда сопровождается наличием большого количества отходов – остатков производства, которые не применяются в основной деятельности компании. Большинство организаций смело избавляются от этих отходов (сжигают, выбрасывают на свалку), не задумываясь о том, что они впоследствии могут принести им прибыль. Как вообще это возможно, это же отходы?

Это вполне возможно. Главное знать, как это сделать. Наше производственное предприятие Торговый Дом Котельнчиский Механический Завод готов предложить вам эффективный способ извлечения дополнительной прибыли из древесных отходов – веток, коры, горбыля, стружки, опилок и т.д. Одним из самых популярных видов древесных отходов выступает горбыль.

Горбыль – отходы, считающиеся наиболее объемной группой бросового материала, появляются при вторичной обработке древесины. Обычно этот вид отходов обладает большим размером (деловой горбыль). Такой горбыль подходит для производства обапола (горбыльного и дощатого), а также мелких пиломатериалов (черновые заготовки, дощечки для изготовления тары, клепки). Обапол – продукт для обшивки креплений шахтных выработок. Дровяной горбыль подходит для производства пеллет, но для этого его предварительно следует измельчить при помощи деревообрабатывающего оборудования – рубительных машин.

Кроме того, рубильные машины активно применяют для измельчения кусковых отходов, из которых впоследствии производят строительные материалы – ДВП, ДСП, шпон и пустотелые пеллеты. Этот вид отходов прекрасно подходит для переработки в техническую щепу, которая используется для производства картона, целлюлозы и пр.

Приобрести рубительное оборудование, которое подходит для переработки различных древесных отходов можно в производственном предприятии Торговый Дом Котельничский Механический Завод. Компания специализируется на выпуске, продаже деревообрабатывающего оборудования и сопутствующих услугах, связанных с монтажом и сервисным обслуживанием.

По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»

 

Количество просмотров: 1731

Все статьи компании Торговый дом Котельничский механический завод     Последние статьи из рубрики

20.10.2015
Переработка тонкомера с «Молом» – легко!
28.04.2016
Производство пеллет для котельных и ТЭЦ – будущее биоэнергетики!
25.01.2016
Шредеры помогут измельчать мешки Биг Бэги
19.10.2015
Прибыль из отходов – это возможно
25.09.2015
Многопильные станки производства ТД КМЗ – лучшие аналоги импортных моделей
11.09.2015
Деревообрабатывающее оборудование для создания лесопильного производства с «нуля»
01.10.2015
Торговый Дом Котельничский Механический Завод станет лучшим помощником в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления
11.11.2015
Доза-Гран: почему стоит выбирать новые грануляторы ОГМ
23.03.2016
Технологии гранулирования «Доза-Гран» - оптимальный выбор для производителей пеллет Италии
23.11.2015
Зачем нужен станок продольной распиловки от ТД КМЗ?

Комментарии к статье

  • 24.11.2015
    Гришаев Александр
    А какие станки вообще производит Торговый Дом?
     
  • 25.11.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к данной тематике и нашему оборудованию! ТД «КМЗ» предлагает российским предприятиям широкий перечень надежных, высококлассных деревообрабатывающих станков. В него входят: - станки продольной распиловки; - круглопильные дисковые станки; - многопильные станки; - брусующие станки в двух и четырехвальной комплектации. Все оборудование изготовлено из высококачественной стали и способно выдержать сильнейшие нагрузки на производстве.
     
  • 26.11.2015
    Гришаев Александр
    А для работы с крупным лесом, какие модели станков вы можете рекомендовать для изучения? Наверное есть спец.линейка
     
  • 27.11.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день! Действительно, многие наши модели не имеют аналогов на рынке России. Это можно сказать про брусующий станок СБ-4В-300. Уникальность его в особой установке пил, с помощью чего разрез бревна идет от его середины наружу. Область пропила остается чистой от грязи, песка и других посторонних веществ. Это в свою очередь влияет на заточку режущих механизмов и увеличивает их срок эксплуатации.
     
  • 27.11.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Одной из основных особенностей многопильного станка СМ-200 является усиленная конструкция. Она состоит из швеллера и металлических листов. Данное исполнение рамы станка препятствует возникновению излишних вибраций, что положительно сказывается на качестве конечного продукта.
     
  • 27.11.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Станок продольной распиловки СПР-1100 обладает системой заточки пилы. Этот механизм сокращает время простоя и значительно увеличивает срок эксплуатации режущих деталей оборудования.
     
  • 27.11.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Прошу прощения за много комментариев. Здесь ограничено количество знаков. )
     
  • 17.12.2015
    Гришаев Александр
    спасибо, спасибо, да что поделать, если на форумах информация явно в одно предложение не умещается. Странное у них тут ограничение конечно…ну судя по описанию оборудование надежное, напишите про брусующий станок пожалуйста комментарии?
     
  • 22.12.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день! Станок брусующий четырехвальный СБ-4В-300 в лесопильных линиях используется как станок первого ряда. На крупных деревообрабатывающих предприятиях такой станок является незаменимым. СБ-4В-300 не имеет аналогов от других российских производителей. Пилы станка установлены таким образом, что распил направлен от середины бревна наружу. Благодаря этому, грязь и песок не попадают в пропил.
     
  • 22.12.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Таким образом, увеличивается срок службы режущего инструмента и время до его перезаточки. За счет применения четырехвальной схемы пиления в станке используются пилы меньшего диаметра и толщины полотна, что, в свою очередь, увеличивает процент выхода готового пиломатериала. В ходе распиловки бревна получают 1 двухкантный брус и 2 горбыля.
     
  • 22.12.2015
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Станок обладает массивной сварной рамой, что положительно сказывается на геометрии получаемой пилопродукции за счет снижения нежелательных вибраций.
     
  • 15.01.2016
    Гришаев Александр
    Дмитрий, я так понимаю что вы оф.представитель компании? Я ни нашел на этот станок нигде стоимости в интернете, не могли указать?
     
  • 19.01.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день Александр! Стоимость оборудования как правило обсуждается с коммерческим представителем в индивидуальном порядке. В зависимости от модификации станка, условий поставки, менеджер может предложить наиболее выгодные для Вас условия, в рамках партнерства. Узнать все подробности можете позвонив по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-2000-222. С уважением, ООО ТД "КМЗ".
     
  • 25.03.2016
    Гришаев Александр
    я вот тут узнал, что у вас есть некая экспериментальная площадка. А что вы на ней делаете? Интересно подтвердить свои догадки просто)
     
  • 28.03.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    : Добрый день, уважаемый Lector! Спасибо за Ваш вопрос! На экспериментальной площадке установлены самые последние модели выпускаемой техники. Посетив ее, клиенты собственными глазами могут увидеть в работе интересующее их оборудование, убедиться в его качестве, надежности, эффективности. Также на экспериментальной площадке проходят испытания новые модели станков, перед поступлением в массовое производство. С уважением, ООО ТД «КМЗ»!
     
  • 01.04.2016
    Гришаев Александр
    что то вроде собственной машиноиспытательной станции?
     
  • 04.04.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день! Абсолютно верно, по типу машиноиспытательной станции! С уважением, ТД КМЗ!
     
  • 28.06.2016
    Lesprom
    а как на счет переработки древеных отходов в арболитовую щепу. мы этот сезон пропустили, а вот на следующий уже серьезно задумываемся о производстве строительных блоков из арболитовой смеси. Они легкие, очень прочные и дешевые в производстве, но не знаем, какая дробилка нам даст щепу нужных параметров.
     
  • 29.06.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Здравствуйте, уважаемый Lesprom! Строительный сезон в самом разгаре, а наличие на складах Торгового дома "КМЗ" новых готовых к работе станков, и собственной логистической системы, позволит быстро доставить оборудование в любую точку России и СНГ. ТД "КМЗ" регулярно поставляет дисковые рубительные машины серии ДРМ на предприятия, которые выпускают арболитовые блоки. Запишитесь на посещение экспериментальной площадки нашей компании и лично убедитесь в работоспомобности оборудования "МОЛОМ". Это можно сделать на сайте ТД "КМЗ" (Кировская область) или прямо се
     
  • 30.06.2016
    Lesprom
    Нет, все равно нужно время на то, чтобы выйти. Заранее клиентскую базу проштудировать, с рекламой поработать… Сейчас уже поздно. Но все равно благодарим.
     
  • 04.07.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Здравствуйте, уважаемый Lesprom! Конечно, это еще зависит от уровня развития рынка отрасли в конкретном регионе. Выход на работу в сезон поможет сразу сформировать базу заказчиков и найти постоянных клиентов. Тогровый дом "КМЗ" производит и поставляет станки в течение сжатых сроков, поэтому даже в конец сезона у компании много заказов. Но, возможно, вы правы, мы не до конца знаем вашу ситуацию, и вам действительно нужно было заранее все подготовить. В любом случае, у ТД "КМЗ" 10-летний опыт в реализации более 1 500 проектов, и компания способна решать самые сложные
     

Добавить комментарий

Оценить статью: 5 (10 голосов)