Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1085
Объявлений: 0
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

В Кабанском районе Бурятии продолжает действовать режим ЧС из-за торфяных пожаров

Icon_clock 09.11.2015 — Редакция портала
1_120x80

Режим чрезвычайной ситуации из-за торфяных пожаров продолжает действовать на территории Кабанского района Бурятии. Всего на территории Кабанского района на контроле находятся 58 очагов на общей площади 216,7 га, в том числе 10 очагов на площади 120 га локализованы. Задымление на федеральной автодороге и в населенных пунктах отсутствует. Угрозы населению и объектам инфраструктуры нет. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Министерство природных ресурсов Бурятии.

На контроле администрации МО «Баргузинский район» находятся 2 очага торфяных пожаров.  В местности «Урки» на территории МО СП «Уринское» периодически наблюдается незначительный выход пара, угрозы населенным пунктам нет. После выпадения обильных осадков (снег и мокрый снег) на всей территории района образовался сплошной снежный покров, слоем около 20 см и более. Силами глав и специалистов администраций МО СП «Баргузинское», МО СП «Уринское», МО СП «Читканское», а также старост населенных пунктов и диспетчерской службы Баргузинского района ведется ежедневный мониторинг по развитию ситуации относительно горения многолетней травяной подстилки и торфа.

 По информации республиканского агентства лесного хозяйства, на землях Гослесфонда в Кабанском лесничестве торфяные пожары ликвидированы.

Напомним, в связи с недостатком финансовых средств в муниципальном бюджете в начале 2015 года из резервного фонда правительства РБ по ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий Кабанскому району на тушение торфяных пожаров было выделено 10 млн рублей, в настоящее время решается вопрос о выделении дополнительного транша.

Всего за счет средств республиканского бюджета потушено 1458 га торфяных пожаров, восстановлено около 5 км эксплуатационных дорог.

Силами ГУ МЧС России по РБ, Администрации МО «Кабанский район» продолжается работа по тушению торфяного пожара, путем окапывания и подачи воды к очагам возгорания.

Администрацией МО «Кабанский район» совместно с Главным управлением МЧС по РБ составлена карта очагов возгораний торфа на территории района, согласно которой по состоянию на 14 октября 2015 года действовал 71 пожар на общей площади 350 га.

Последние новости из рубрики    Все новости

12.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 12.09.2025
05.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 05.09.2025
28.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 29.08.2025
22.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 22.08.2025
15.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 15.08.2025