Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
По состоянию на утро 4 марта на территории Приморского края было зарегистрировано девять лесных пожаров на площади 84 га. К настоящему моменту четыре из них удалось ликвидировать, еще четыре — локализовать, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства Дальневосточного федерального округа. На тушении было задействовано 99 человек и 16 единиц техники.
Таким образом, за сутки лесопожарная обстановка в Приморье практически не изменилась: накануне в регионе действовало пять очагов на площади 84 га. По словам специалистов, обстановку осложняет отсутствие снежного покрова в горимых районах. Всего с начала пожароопасного периода 2014 года в Приморском крае возник 91 лесной пожар на площади 3825,4 га.