Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
В Красноармейском районе Приморского края полиция проводит проверку по факту крупного лесного пожара. Виновниками возгорания стали двое жителей села Новопокровка. По информации регионального управления МВД, они подожгли сухую траву, чтобы отпугнуть змею.
В ходе проверки было установлено, что двое мужчин в возрасте 21 и 32 лет собирали березовый сок в лесном массиве и, увидев змей, решили устроить пал. Огонь быстро распространился в лесополосе. Испугавшись, виновники попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны лесничим.
В отделе полиции мужчины дали признательные показания. В отношении жителей села Новопокровка составлены протоколы об административном правонарушении, предусматривающие наказание в виде штрафа.
УМВД России по Приморскому краю напоминает: на территории региона введен особый противопожарный режим. Населению запрещено находиться в лесах, разводить огонь и сжигать мусор. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера правонарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.