Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Сразу несколько человек обратились в городскую газету "Глобус", которая выходит в городе Серове Свердловской области: " У нас за посёлком лес рубят уже на протяжении недели. Мы подозреваем, что делается это всё с нарушениями правил".
На место выехали специалисты Серовского лесничества. Как выяснилось, рубка здесь ведётся на законных основаниях.
"На участке работает ООО «ПТП «Лесной Урал». Это земли лесного фонда, – пояснил ситуацию Вениамин Атанов, заместитель директора Серовского лесничества. – Там запроектровано лесоустройство – проведение рубок ухода. Поэтому компания зашла в этот участок, поработала. По территории проходит тропа здоровья. Чтобы ее не повредить, сделали специальную технологию. Волока не доходят до этой тропы метров 25. На данный момент работы там прекращены и рабочие больше туда возвращаться пока не будут. Окончательную приборку участка выполнят после таяния снега".