Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Открытый аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины с субъектами малого и среднего предпринимательства состоялся в Управлении лесами Правительства Хабаровского края, в ходе которого, по данным ведомства, было продано 6 лотов.
Лесные насаждения, указанные в лотах, расположены на территории Верхнебуреинского, Солнечного и имени Лазо районов, где лесничествами были осуществлены отводы лесных насаждений.
В Управлении лесами Правительства Хабаровского края отметили, что по результатам аукциона будет заключено 6 договоров купли-продажи лесных насаждений. Общий объем древесины, проданной на торгах, составил более 17 тысячи кубометров, по результатам аукциона в федеральный и краевой бюджеты поступит более 13 миллионов рублей.