Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
21 июля 2014 года в лесном фонде Иркутской области силами работников региональных учреждений по охране лесов от пожаров, федеральной авиалесоохраны и привлеченными лицами ликвидировано 11 пожаров на площади 14 255 га, в т.ч. 7 крупных на площади 13 830 га.
Крайне сложной остается обстановка в Катангском районе, где в зоне космомониторинга I уровня действует 22 пожара на площади более 120 тысяч га. Облет пожаров вследствие высокой задымленности пока невозможен.
Проводится оперативная переброска сил с ликвидированных вчера пожаров на действующие в Усть-Кутском и Киринском районах. Помощь региону в тушении пожаров оказывают 223 работника парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана».
По ситуации на 22 июля 2014 года в лесном фонде Иркутской области действует 41 лесной пожар на площади 139 353 га, из них локализовано 5 пожаров на площади 7 220 га. Обстановка в Иркутской области находится на постоянном контроле оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства. На всей территории региона действует режим ЧС в лесах.