Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Более половины заготавливаемой в республике древесины приходится на хвойные породы
По итогам 8 месяцев нынешнего года карельским лесозаготовителям удалось увеличить объем промышленного производства на 1,9% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Согласно данным Росстата, производство необработанной древесины выросло в республике на 1,3% и достигло 4,2 миллиона кубометров.
Более половины из этого объема, или 2,3 миллиона кубометров, приходится на хвойную древесину. Ее заготовка увеличилась за 8 месяцев на 2,7%. При этом заготовка лиственной древесины выросла на 1% и составила 722 тысячи кубометров, а производство топливной древесины увеличилось на 0,7% и превысило 602 тысячи кубометров.