Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1085
Объявлений: 0
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Россия и Китай начнут вместе отслеживать лесные пожары на приграничных территориях

Icon_clock 20.11.2013 — Редакция портала
1_120x80

В городах Пекин и Чанчун состоялось седьмое заседание постоянной российско-китайской рабочей группы по лесному хозяйству. Отечественную делегацию возглавил заместитель главы Рослесхоза Александр Панфилов, сообщили в пресс-службе ведомства. Среди участников встречи также был замглавы Рослесхоза Андрей Жилин, сотрудники отраслевых организаций и органов исполнительной власти Приморского края. Китайскую сторону представляли руководитель государственной администрации лесного хозяйства КНР Чжао Чукон и вице-губернатор провинции Цзилинь Суй Джунчэном.

 

В рамках взаимодействия по борьбе с трансграничными пожарами российская делегация предложила обмениваться информацией о возгораниях, возникающих в десятикилометровой зоне от границы. В частности, планируется использовать контактные пункты связи, предусмотренные межправительственным соглашением об охране лесов от пожаров. Стороны договорились провести третье совещание по этой теме в России в 2014 году.

 

Партнерам из КНР также предложено рассмотреть возможность упростить систему обмена информацией о потоках древесины, пересекающих государственную границу России и Китая. На заседании рабочей группы обсуждались конкретные предложения китайской стороны по борьбе с нелегальными заготовкам древесины и другим правонарушениям в лесном секторе. Кроме того, Государственная администрация лесного хозяйства КНР выразила заинтересованность в сотрудничестве с Россией по данному направлению и на многосторонней основе. Речь, в частности, идет о взаимодействии в рамках экспертной группы экономик АТЭС по вопросам незаконной вырубки лесов и сопутствующей торговли.

Китайские партнеры выразили желание активизировать сотрудничество в области науки, борьбы с насекомыми-вредителями и болезнями леса, а также в сфере применения современных информационных технологий в лесном хозяйстве.

Последние новости из рубрики    Все новости

12.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 12.09.2025
05.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 05.09.2025
28.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 29.08.2025
22.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 22.08.2025
15.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 15.08.2025