Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Управление Роспотребнадзора по Бурятии продолжает мониторинг качества атмосферного воздуха в населённых пунктах республики в связи с лесными пожарами. Как сообщила пресс-служба ведомства, по состоянию на 17 августа исследовано 29 проб воздуха на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, азота диоксида, отобранных в Улан-Удэ, Баргузинском, Кабанском, Северобайкальском и Прибайкальском районах.
Из них в двух пробах установлено превышение предельно-допустимых концентраций в с. Гремячинск Прибайкальского района по диоксиду азота в 2,3 раза (0,46 мг/м3) и в с. Иркилик Прибайкальского района по взвешенным веществам в 1,1 раз (0,52 мг/м3). Качество атмосферного воздуха в Баргузинском, Кабанском, Северобайкальском районах, в поселках Заречном, Восточном и в 20 квартале Улан-Удэ по исследованным загрязняющим веществам соответствует гигиеническим нормативам.
- Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается, ситуация находится на контроле Управления, - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.