Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Новым руководителем департамента лесного хозяйства Свердловской области назначен экс-глава администрации Шалинского района Олег Сандаков. Прежний глава ведомства Владимир Шлеггель, занимавший эту должность с января 2011 года, ушел в отставку по собственному желанию, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Как пояснил председатель областного правительства Денис Паслер, от департамента в настоящее время требуется слаженная работа по поддержке бизнеса в лесной отрасли. Особого внимания требуют такие направления, как лесоустройство и лесозаготовка.
«Я четко понимаю, что лесная отрасль несколько лет находится в тяжелом положении. Для нашей области необходимы лесоустроительные работы. Второе, необходимо помочь лесозаготовителям со сбытом продукции. Посмотрите: раньше у нас окна, полы, мебель были деревянные, сегодня дерево вытеснили другие материалы. Отсюда и проблемы со сбытом у заготовителей. Проблема с кадрами: средний возраст специалистов 50-60 лет», — пояснил Олег Сандаков.