Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
В Тамбовской области на развитие лесного хозяйства до 2020 года выделено 2,2 млрд рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления лесами региона Николая Пономарева.
По словам главы ведомства, за прошедший год тамбовские лесоводы полностью завершили работы по ликвидации последствий пожаров 2010 года и провели рекультивации горельников. "В прошедшем году специалисты лесного хозяйства выполнили комплекс лесозащитных и санитарно-оздоровительных мероприятий на площади более пяти тысяч гектаров. Кроме того, сотрудники лесхозов заготовили свыше 14 тонн семян различных древесно-кустарниковых пород, 54 тонны шишек сосны обыкновенной", - рассказал Пономарев.
По информации управления, на территории лесничеств созданы и функционируют 29 лесных питомников общей площадью 41 гектар. В области имеется двухгодичный запас семян сосны обыкновенной, что позволяет оказывать помощь соседним регионам.