Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1085
Объявлений: 0
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Бурятия внесет предложения в законодательство России об охране лесов

Icon_clock 16.09.2015 — Редакция портала
1_120x80

В Бурятии разработают предложения в российское законодательство об изменениях порядков в лесу. По поручению главы республики Вячеслава Наговицына, с этой целью в республике создадут рабочую группу, в которую войдут депутаты Народного Хурала, члены правительства РБ и специалисты. Они дадут оценку событиям минувшего лета, выявят упущения, способствующие распространению лесных пожаров и выработают предложения для рассмотрения на федеральном уровне, сообщила пресс-служба главы и правительства РБ.

Глава республики отметил, что необходимо выработать законодательные инициативы, в частности, в Лесной кодекс, который сегодня критикуют во многих горимых регионах страны. «Нужно выработать весь комплекс мер, связанный с профилактикой, тушением пожаров, лесовосстановлением, в целом о работе в лесах».

Вячеслав Наговицын также подчеркнул, что впредь с введением ЧС из-за пожаров полный запрет на посещение леса будет действовать для всех – и для охотников, и для заготовщиков леса. Стоит также отметить, что в этом году лишь с запретом заготовки леса арендаторы стали поставлять на борьбу с огнем технику и людей.

- Пусть все арендаторы понимают, что ЧС – это плохо для всех, пока мы не снимем режим ЧС - никто в лес не зайдет, а не так: населению плохо, а арендаторам - прекрасно, для них задел на будущее, охотники, ягодники и грибники ходят в лес без ограничений, - отметил глава. - Продумайте, как реализовать решение, которое было принято во время посещения главы Рослесхоза Ивана Валентика - о передаче лесов в управление местному населению? Вносите предложения, будем выдвигать инициативу на федеральный уровень, обратился к членам правительства Наговицын.

Последние новости из рубрики    Все новости

12.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 12.09.2025
05.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 05.09.2025
28.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 29.08.2025
22.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 22.08.2025
15.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 15.08.2025