Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Леса горят в Хабаровском крае, Амурской и Сахалинской областях
В Дальневосточном федеральном округе за минувшие сутки действовало 33 лесных пожара. 17 из них произошли в Амурской области, 12 - в Хабаровском крае, по одному в Сахалинской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Еврейской автономной области. Силами лесной охраны были ликвидированы 24 лесных пожара, 19 из которых возникли в предшествующие дни.
Как сообщили в Департаменте лесного хозяйства по ДФО, к концу дня 15 мая в лесах Дальнего Востока продолжали действовать 9 очагов огня: 5 - в Хабаровском крае, 3 - в Амурской области, 1 - в Сахалинской области. Площадь, пройденная лесными пожарами за сутки, составила 1 043 гектара. В тушении огня задействованы 457 человек, 59 единиц техники, 7 воздушных судов, в том числе - 4 вертолета.