Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Работники бухгалтерии «Баргузинского лесхоза» осуждены за хищение денег выделяемых на тушение лесных пожаров. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, Соколова и Коневина являясь в 2014 году главным экономистом и главным бухгалтером Автономного учреждения «Баргузинский лесхоз», используя свое служебное положение, внесли в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о том, что ряд жителей Баргузинского района выполняли работы по тушению лесных пожаров.
В последующем на основании фиктивных табелей учета рабочего времени из средств, выделяемых из федерального бюджета Соколова и Коневина похитили более 89 тыс. рублей.
В период предварительного следствия подсудимые полностью возместили причиненный материальный ущерб. В связи с чем, суд назначил Соколовой и Коневиной наказание ниже низшего предела предусмотренного статьей, то есть штраф в размере 25 тыс. рублей каждой. В настоящее время приговор вступил в законную силу.