Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Лес полностью планируют восстановить в Московской области к 2020 году, при этом план рубок рассчитан до 2018 года. Такое заявление сделал председатель комитета лесного хозяйства Павел Кукушкин на заседании регионального правительства, передает портал «В Подмосковье».
«План рубок у нас рассчитан до 2018 года, план лесовосстановления до 2020 года. И к 2020 году объем рубок полностью будет перекрыт лесовосстановлением», - сказал Кукушкин.
Как отмечается в презентации, представленной главой ведомства, в Балашихе и Раменском районе план по лесовосстановлению за 2014 год выполнили на 98%, таким образом в Балашихе восстановили почти 357 гектаров леса, в Раменском - 66 гектаров. Далее следует Лотошинский район - 96% и 36 гектаров, Домодедово - 94% и 32 гектара.