Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Пресс-служба Рослесхоза сообщает, что в 2014 году на территории Российской Федерации запланировано проведение объемов работ по лесовосстановлению на площади 841,2 тыс. га, в том числе по искусственному – 179,6 тыс. га, комбинированному лесовосстановлению – 13,3 тыс. га и по лесоразведению на площади 0,6 тыс. га.
По состоянию на 11 апреля 2014 года к проведению работ по искусственному лесовосстановлению приступили в Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском федеральных округах. Лесовосстановление выполнено на площади 12 921 га, в том числе искусственное – 10 625 га, комбинированное – 589 га и лесоразведение 290 га.
Запланированные объемы работ на 2014 год по закладке лесных культур в полном объеме выполнены в Республике Адыгея.
Более половины объемов работ по посадке лесных культур выполнены в Алтайском крае – 3 964 га (71 % от плана), в Ростовской области – 998 га (66 %), в Липецкой области 876 га (64 %), Белгородской области – 270 га (81 %), Курской области – 285 га (55 %).
Кроме того, план по комбинированному лесовосстановлению в Алтайском крае выполнен на площади 535 га или на 273 %.