Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
В Крыму состоялся правовой семинар для работников лесного хозяйства, организованный Рослесхозом. Главной задачей мероприятия стала юридическая поддержка отраслевых специалистов автономной республики и города федерального значения Севастополь. Во встрече приняли участие начальник правового управления Рослесхоза Иван Советников, заместитель начальника департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Михаил Бойко, руководство Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству республики Крым, главы государственных предприятий и лесничие.
Директор департамента юридического сопровождения ФГУП «Рослесинфорг» С.А. Петелин выступил с докладом на тему «Особенности использования лесов на территории Российской Федерации, актуальные проблемы. Правовая природа рекреационной деятельности в разрезе предпринимательской деятельности». Специалист акцентировал внимание на правовых проблемах использования лесов в целом и, в частности, на рекреационной деятельности. Несмотря на то, что республика Крым не богата лесами – площадь лесного фонда около 310 тыс. га, а лесистость всего 10% – из-за выгодного географического положения, близости к морю, леса Крыма представляют интерес для рекреационной деятельности.
Как отмечают в ФГУП «Рослесинфорг», лесное законодательство России и Украины имеют существенные отличия, и подобные семинары помогают специалистам лесного хозяйства Крыма раскрыть концепцию Лесного кодекса РФ, изучить особенности правового регулирования лесных отношений.