Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1085
Объявлений: 0
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Россия и Казахстан будут вместе тушить лесные и степные пожары

Icon_clock 12.11.2013 — Редакция портала

На X Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана министр природных ресурсов РФ Сергей Донской и министр окружающей среды и водных ресурсов республики Казахстан Нурлан Каппаров подписали соглашение между правительством Российской Федерации и правительством республики Казахстан по профилактике и тушению лесных и степных пожаров на приграничных территориях.

 

Также Сергей Донской и министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин подписали протокол к соглашению между двумя правительствами о сотрудничестве в освоении газоконденсатного месторождения Имашевское. Протокол позволит начать совместную работу по геологическому изучению и разведке месторождения. Документ вносит изменения в соглашение, позволяющие уполномоченным органам двух государств предоставить оператору право пользования недрами для геологического изучения и разведки Имашевского месторождения в пределах территории своего государства и геологическую информацию, связанную с геологическим изучением и разведкой данного месторождения.

Трансграничное газоконденсатное месторождение Имашевское  расположено в 60 км к северо-востоку от Астрахани на территории России в 250 км юго-западу от Атырау в Курмангазинском районе Казахстана. Межправительственное соглашение о его геологическом изучении и разведке было подписано двумя странами в сентябре 2010 года и вступило в силу 17 января 2011 года. В соответствии с соглашением, будет проведено геологическое изучение и разведка месторождения с последующим подсчетом запасов полезных ископаемых. Уполномоченными организациями по реализации соглашения определены «Газпром» и «КазМунайГаз». В апреле 2011 г. компании подписали соглашение по определению ТОО «КазРосГаз» оператором Имашевского месторождения.

Последние новости из рубрики    Все новости

12.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 12.09.2025
05.09.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 05.09.2025
28.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 29.08.2025
22.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 22.08.2025
15.08.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 15.08.2025