Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
С лесных насаждений будет демонтирована незаконная реклама
В Карелии началась акция «Реклама в лесу не живет», в ходе которой сотрудники республиканского министерства по природопользованию и экологии, его подведомственных организаций, правоохранительных органов и муниципальных учреждений проведут рейды по лесам, где на деревьях установлены незаконные рекламные баннеры, стенды и объявления. Вся незаконная реклама с деревьев будет снята.
Как отметили в Минприроды Карелии, повреждение лесных насаждений гвоздями, саморезами, с помощью которых крепится реклама, может привести к гибели деревьев. Аналогичная акция прошла в республике в сентябре 2014 года. Тогда с лесных насаждений было демонтировано более пятисот объектов рекламы.
В Минприроды Карелии напомнили, что за размещение на деревьях рекламы, которая повреждает лесные насаждения, предусмотрена административная ответственность. Виновным грозят административные штрафы: гражданам - в размере от трех до четырех тысяч рублей; должностным лицам - от двадцати до сорока тысяч рублей; а юридическим - от двухсот до трехсот тысяч рублей.