Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
В связи с наступлением благоприятных погодных условий, к проведению работ по искусственному лесовосстановлению и лесоразведению приступили субъекты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Как сообщили «РЛВ» в пресс-службе Рослесхоза, по состоянию на 27 марта лесовосстановление выполнено на площади 674,6 га, в том числе искусственное – на 670,1 га, комбинированное – на 4,5 га, лесоразведение проведено на 156 га.
Посадка лесных культур выполнена в Ростовской области на площади 489 га, в Республике Дагестан (133 га), в Республике Калмыкия (100 га), в Волгоградской области (61 га), в Астраханской области (43 га), в Краснодарском крае (12,2 га), в Чеченской Республике (10 га), в Ставропольском крае (3 га).
Всего в 2015 году на территории Российской Федерации запланированы работы по лесовосстановлению на площади 782 тыс. га, в том числе по искусственному лесовосстановлению – на площади 177 тыс. га.