Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1084
Объявлений: 20 +1
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

ФБУ «Рослесозащита» продолжает инвентаризацию фонда лесовосстановления

Icon_clock 14.05.2020 — ФБУ "Рослесозащита"

ФБУ «Рослесозащита» в 2020 году продолжает работы по обновлению информации о наличии земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, в лесном фонде Российской Федерации, с использованием технологий дистанционного зондирования Земли. Данные работы осуществляются в рамках исполнения государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов и реализации федерального проекта «Сохранение лесов». Площадь работ по инвентаризации фонда лесовосстановления в текущем году превышает 224 млн га, объектами работ являются 282 лесничества в 78 субъектах Российской Федерации. За январь – апрель работы по дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли завершены на территории 109 лесничеств на площади 59,8 млн га, таким образом, выполнено около 30% годового планового показателя.

Специалисты учреждения готовятся к проведению наземной верификации участков фонда лесовосстановления, выявленных с использованием технологий дистанционного зондирования Земли, для оценки достоверности результатов дешифрирования. Также будут проведены натурные обследования участков, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, с целью определения возможных способов лесовосстановления (естественный, искусственный, комбинированный). Всего натурные работы в рамках инвентаризации фонда лесовосстановления будут проведены на площади не менее 30 тыс. га. По итогам работы будет актуализирована информация о местоположении и площади участков, подлежащих лесовосстановлению, на территории лесничеств, являющихся объектами работ.

Последние новости компании    Все новости компании ФБУ "Рослесозащита"

19.03.2020
Работники лесных питомников посетили ФБУ «Рослесозащита»
10.01.2020
ФБУ «Рослесозащита» выполнило государственное задание по лесной генетике

Последние новости из рубрики    Все новости

30.09.2020
Информация о промышленной электронике
19.03.2020
Работники лесных питомников посетили ФБУ «Рослесозащита»
09.03.2020
Профилированный брус камерной сушки
27.02.2020
Оцилиндрованное бревно от производителя
10.01.2020
ФБУ «Рослесозащита» выполнило государственное задание по лесной генетике