Рубительные машины – незаменимое оборудование для измельчения отходов

На сегодняшний день весьма актуальный вопрос утилизации отходов разных видов решается благодаря применению на производстве современного оборудования – рубительных машин. Зачастую данную технику применяют в деревообрабатывающей промышленности, на заводах, фабриках, в том числе по производству мебели. Помимо того, что данное оборудование используют для измельчения отходов лесопиления горбыля, бревен, дров, баланса, его также применяют для измельчения пластика, бумаги и прочих отходов производства.


Разновидности рубильных машин


Существует несколько разновидностей рубильных машин. К самым распространенным типам этого оборудования относят:


Дисковые рубительные машины – один из самых распространенных видов этого оборудования. Их применяют для измельчения небольших сучьев, веток, горбыля. Основным элементом этих машин является диск, оснащенный несколькими ножами, которые закрепляются в специальных нишах. Этот вид оборудования отличается по системе загрузки сырья. Самым популярным видом является наклонный тип подачи, т.к. в этом случае материал меньше затупляет ножи на диске. Фракцию получаемой щепы можно регулировать, в зависимости от целевого предназначения. Цена рубительных машин этого типа ниже других моделей.


Барабанные рубительные машины обладают большей производительностью по сравнению с дисковыми машинами. Высокие показатели производительности обеспечиваются за счет более мощного двигателя и гидравлического способа подачи сырья. Основным элементом этого оборудования является барабан, в котором установлены ножи.


Выбор рубильного оборудования


Очень важно при выборе того или иного вида рубильного оборудования обращать особое внимание на следующие его характеристики:


Систему подачи сырья. Более эффективной системой будет автоматизированная подача сырья на рабочий орган рубительной машины. Это позволяет положить сырье на ленту конвейера, которая направляет его к затягивающему механизму и перерабатывать пиловочник.


Производительность. Для небольших предприятий подойдут модели производительностью до 2-5 м3/час, для средних – до 10-25 м3/час, а для крупных – до 40-80 м3/час.


Количество ножей.


Размер получаемой щепы и т.д.


Только квалифицированный специалист поможет выбрать качественное и надежное оборудование, которое подойдет для применения в условиях вашего производства. Купить рубительную машину отличного качества и по доступной цене можно в производственном предприятии «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод».


По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»


Сайт:http://kmz43.com


E-mail:office@tdkmz43.ru


Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

Компания: Торговый дом Котельничский механический завод